В неделю 24-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил всенощное бдение и Божественную Литургию в храме во имя прп. Серафима Саровского посёлка Пластун в сослужении настоятеля храма иерея Олега Пушенко и диакона Александра Семенова.
По окончании воскресного богослужения архипастырь сказал слово на сегодняшнее Евангельское чтение – притчу о милосердном Самарянине и рассказал кратко о святых, частички мощей которых покоятся в привезенном епископом мощевике. Ковчег со святыми мощами останется в п. Пластуне на 2 недели.
Также владыка подарил храму одну икону из коллекции выставки «Дивен Бог во Святых Своих!» – икону преподобного Серафима Саровского, небесного покровителя этого храма. Всего в Тернейском и Дальнегорском районе было подарено 3 иконы.
Епископ Гурий зашел в воскресную школу и побеседовал с преподавателями о планах развития школы, в частности о возможности преподавания предмета «Основы православной культуры» в средних школах. На последовавшей трапезе присутствовал генеральный директор ОАО «Тернейлес» Владимир Фёдорович Щербаков, представители администрации и местные предприниматели. На встрече обсуждались вопросы развития прихода и строительство Епархиального управления в г. Арсеньеве , а также перспектива развития Тернейского района, храмов в этой местности и другие вопросы.
.
Всенощное  бдение
Божественная  литургия

Просмотров: 462