Вечером 30 августа, в воскресенье, в день памяти мучеников Флора и Лавра, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил всенощное бдение в храме святой равноапостольной княгини Ольги в сослужении иерея Георгия Койчубаева.
По окончании богослужения правящий архиерей встретился с депутатом Ольгинской районной Думы индивидуальным предпринимателем Александром Евгеньевичем Бариновым
На следующий день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий отслужил Божественную Литургию в сослужении благочинного протоиерея Александра Сулемы и настоятеля храма иерея Георгия Койчубаева. По окончании богослужения архипастырь совершил традиционный молебен на начало нового учебного года.
Затем правящий архиерей вместе с секретарем епархии протоиереем Александром Сулема посетил епархиальный оздоровительный лагерь, находящийся в бухте Зеркальная. Управляет лагерем приход святых Царственных страстотерпцев посёлка Кавалерово. Вместе с Преосвященнейшим лагерь посетили глава района Зайцев Сергей Юрьевич с семьей, местные прихожане с детьми, а также епархиальный архитектор Александр Геннадьевич Комаров. На встрече обсуждались вопросыдальнейшего обустройства лагеря: топографической съёмки, проектирования генплана с храмом-часовней, спальными корпусами, реконструкции трапезной и другие вопросы. За чаепитием владыка провёл беседу с Кавалеровскими прихожанами и ответил на вопросы.

Просмотров: 463