29 марта, в субботу четвертой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил Божественную Литургию в молитвенном доме в п.Рудное в сослужении благочинного протоиерея Александра Сулема, настоятеля храма иерея Виктора Бронникова и иеродиакона Дионисия (Васильева). На службе присутствовал глава Кавалеровского городского округа Сергей Юрьевич Зайцев и глава администрации посёлка Александр Михайлович Привако.
В своем слове по окончании богослужения архипастырь рассказал о жизни прп. Иоанна Лествичника и о его «Лествице», возводящей человека в небо. Также правящий архиерей поблагодарил всех собравшихся за помощь в обустройстве временного молитвенного дома. В будущем в посёлке планируется строительство храма по эскизному проекту епархиального архитектора Александра Геннадьевича Комарова.