Архиерейское богослужение в Рождественский сочельник

Вечером 5 января Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, молился за вечерним богослужением в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев посёлка Кавалерово. Богослужение совершили протоиерей Александр Сулема, иерей Алексей Куник, иерей Виктор Бронников и иеродиакон Дионисий (Васильев).

В рождественский сочельник, 6 января, епископ Гурий отслужил чин Царских Часов и Божественную Литургию свт. Василия Великого. В своем слове по окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым. “Земля приносит вертеп Богу Неприступному, пустыня – ясли, волхвы – Дары и свой разум, пастухи – свое сердце, небо – славословие ангельское. Мы тоже должны принести Христу все силы души и тела: душа должна принести умную и сердечную жертву Богу, тело же должно принести посильный труд сообразно со своими возможностями», – сказал в своей проповеди владыка.

Скачать фотоархив