Потщиться сделать счастливыми своих ближних — это путь и к собственному счастью.
Святая императрица Александра Федоровна Романова
.
30 ноября в рамках всероссийской программы «Святость материнства» арсеньевским филиалом центра защиты материнства «Колыбель» в магазине детских товаров «Агушка» была проведена акция «Подарок любимому малышу». В День матери женщины, окормляемые отделом церковной благотворительности, на пожертвованные православными людьми деньги смогли приобрести для своих детей самые необходимые на данный момент вещи и продукты питания.
Эта единовременная акция направлена на то, чтобы в жизни этих молодых малообеспеченных женщин, порой находящихся в очень трудных жизненных обстоятельствах, внести лучик человеческого добра и внимания.
Акция проводилась на пожертвования православных христиан. Дирекция магазина «Агушка», видя радость на лицах матерей и понимая важность этого благотворительного дела, в ответ сделала 10% скидку на все купленные товары, чем вызвала положительный отклик в сердцах матерей.
Господь наш Иисус Христос заповедал: «Возлюби ближнего своего как самого себя», (Мф. 22: 39) без этого не может человек спастись и наследовать Царствие Небесное. И каждый из нас может принять посильное участие в судьбе тех или иных людей, оказавшихся в трудном положении. В отдел церковной благотворительности постоянно обращаются женщины, нуждающиеся в помощи, и хотелось бы помочь каждому. Но порой не хватает малого чтобы оказать необходимую в данный момент помощь. Всех желающих нести добро ближним мы приглашаем принять участие в работе центра защиты материнства «Колыбель». Более обеспеченные люди могут взять на сопровождение семью и помогать непосредственно. Другие могут внести посильную лепту деньгами, вещами или продуктами питания. Люди, имеющие свободное время и желающие помогать ближним, могут принять участие в волонтёрской деятельности отдела церковной благотворительности Арсеньевской епархии.
.
Нас можно найти по адресу:
.
г. Арсеньев, ул. Социалистическая, д. 115, кафедральный Благовещенский собор.
.
тел: 8 (42361) 3-13-92
доп.тел.: 8-914-345-84-82
.
Денежные пожертвования можно положить в церковную кружку с надписью «на благотворительные нужды епархии» или перевести на счёт карты:
«ПримСоцБанк»    №4195 7940 4212 6537
«СБЕРБАНК»      63900250 9018706401
.
Вещи можно принести в иконную лавку Благовещенского
Кафедрального собора с 9.00 до 18.00
.
Тел.: 8 (4236)-3-31-92
.
Женщины, оказавшиеся в затруднительной ситуации в период кризисной беременности могут посоветоваться с психологом или получить материальную поддержку, обратившись в кабинет психолога, при «Родильном доме» г. Арсеньева,
.
4 этаж с 13.00 до 15.00 (пн, вт, ср).
Тел.: 8-953-22-66-026 (в рабочее время). 

Просмотров: 489