25 марта в ДК «Прогресс» состоялось празднование Дня работника культуры. С профессиональным праздником виновников торжества поздравили почётные гости: глава Арсеньевского городского округа Александр Дронин, начальник управления культуры Ольга Федоровна Шевченко и другие представители администрации. В своём поздравлении глава города поделился радостью: в сентябре в Арсеньеве планируется открыть кинотеатр, а через полтора года – современную библиотеку, оборудованную по последнему слову техники.
Из рук выступавших работники культуры получили грамоты и благодарности главы города, Думы Арсеньевского городского округа, Департамента культуры Приморского края. На сцену в этот вечер поднимались руководители творческих коллективов, артисты, библиотекари, руководители и сотрудники учреждений культуры, музейные работники.
К поздравлениям присоединился и Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский: «Дорогие друзья, дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с Днем работника культуры, а также с годом, посвященном нашей русской культуре. Сейчас мы возвращаемся к нашим истокам и традициям, видим возрождение духовно-нравственных, военных, политических, патриотических начал. Наша держава укрепляется, и это очень радует. Я поздравляю всех сотрудников, всех тружеников на ниве культуры, преподавателей культуры в школе. Дай Бог, чтобы культура и в дальнейшем развивалась и в нашем крае, далёком от исторических центров.»
Фото: Екатерина Придворова

Просмотров: 452