На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник) (+ Фото)

В предпразднество Богоявления Господня 17 января епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил в кафедральном Благовещенском соборе всенощное бдение в сослужении иерея Александра Ступы, иеромонаха Варсонофия (Рыжова) и иеродиакона Дионисия (Васильева).

В субботу, в Крещенский сочельник, Владыка Гурий возглавил предпраздничное богослужение. По окончании Божественной Литургии правящий архиерей совершил чин великого освящения воды. Затем прихожане во главе с архипастырем отправились на автобусах к Корниловскому мосту, где собор священнослужителей во главе с владыкой Гурием совершил освящение «Иордани», подготовленной на реке Арсеньевке при содействии администрации города. По традиции, множество верующих искупалось в освященной крещенской купели во укрепление своих духовых и телесных сил.
Вечером 18 января Преосвященнейщий Гурий возглавил праздничное Всенощное бдение в Благовещенском Кафедральном соборе. Ему сослужили иерей Александр Ступа, иерей Варсонофий (Рыжов) и иеродиакон Дионисий (Васильев).
Архиерейское богослужение
Фото: мон. Игнатий (Алексеев)
Освящение “Иордани”
Фото: мон. Игнатий (Алексеев)
и Екатерина Придворова

Просмотров: 59

vkontakte
vkontakte
elitsy