Пасхальное поздравление духовенства (+Видео)

Вечером 21 апреля епископ Гурий молился за вечерним богослужением в кафедральном Благовещенском соборе. Вместе с архипастырем за богослужением молились протоиерей Александр Сулема, протоиерей Николай Хоменко, иерей Константин Мироненко и иерей Александр Ступа.
По окончании богослужения все клирики в лице секретаря епархии протоиерея Александра Сулема поздравили правящего архиерея со светлым праздником Пасхи. Преосвященнейший владыка поблагодарил отцов за доброе проникновенное слово и объявил о скором принесении благодатного огня в Арсеньев: «Сегодня мы с нетерпением и благоговением ждём благодатный огонь, который движется к нам со Святой земли, из Иерусалима, где он сошёл в субботу после полудня. После этого он был на самолёте привезён в Москву, затем в Хабаровск, и вот сейчас автобус с огнём движется к нам. К сожалению, возникли транспортные проблемы, и он прибудет гораздо позже, чем ожидалось, только в половину десятого вечера. Тем не менее, все, кто может, приходите встречать благодатный огонь. Мы подготовимся к встрече огня: погасим все освещение, и будет светло уже не от электрических лампочек, а от живого свечного огня, возженного благодатным.»
.
Проповедь  Преосвященнейшего Гурия
.

Просмотров: 50

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
vkontakte
vkontakte
elitsy