Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в храме святого апостола Иоанна Богослова Саратовской духовной семинарии

26 октября 2014 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Саратовской духовной семинарии и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.
Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый владыка Лонгин! Ваше Превосходительство! Высокие представители государственной власти, дорогие владыки, отцы, братья и сестры, зде начальствующие, учащие и учащиеся!
Я всех хотел бы поздравить с очень важным событием — освящением храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, храма при Саратовской духовной семинарии.
Мое сердце особенно забилось, когда я вошел под своды этого храма, напомнившие мне храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при духовной семинарии в Санкт-Петербурге.…..Читать  полностью … ..