25 декабря епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил рабочую поездку в п. Кавалерово.
На предновогоднем собрании предпринимателей Кавалеровского района Владыка поздравил всех с наступающими праздниками Рождества Христова и Нового года, с успехами достигнутыми в уходящем году, рассказал о планах на наступающий год, а также вручил главе Кавалеровского муниципального района Сергею Юрьевичу Зайцеву памятный Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского».
В концертном зале п. Кавалерово осмотрел выставку живописи Таисии Воробьевой «Наедине с собой…». С руководством была заключена договоренность о экспозиции в 2015 году в концертном зале наших епархиальных выставок живописи и графики «Божий мир глазами православного художника» и народного русского костюма.
В завершении рабочей поездки в духовно-просветительском центре «Светоч» состоялась встреча с педагогами и старшими воспитанниками воскресной школы прихода во имя святых Царственных Страстотерпцев. Встреча было посвящена размышлениям о духовном смысле православной иконописи и светской живописи. Также обсудили вопрос организации в 2015 году паломнической поездки по святым местам России.

Просмотров: 464