Архиерейские богослужения в Неделю о расслабленном (+ Фото)

3 мая Преосвященнейший Гурий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова в парке «Аскольд» в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Хоменко и диакона Александра Семенова.
По завершении Божественной Литургии архипастырь сказал проповедь, посвященную сегодняшнему евангельскому чтению: «По преданию, святой источник в купели Вифезда появился потому, что на дне этого источника лежало трёхсоставное Древо, из которого потом был сделан Крест Господень».
После благословения владыки прихожане получили из рук протоиерея Николая по георгиевской ленточке с флагом России. Также правящий архиерей пригласил всех собравшихся поучаствовать в завтрашнем молебне перед началом строительства Рождественского храма и в митинге 9 мая на площади Славы рядом с заводом «Прогресс». После митинга будет совершена панихида по всем почившим воинам.
Также епископ осмотрел территорию площадки, предназначенной для строительства храма.
Всенощное бдение
Божественная литургия