Архиерейское богослужение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице (+ Фото)

Накануне воскресного дня 31 октября в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева было отслужено всенощное бдение. Торжественную службу возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский в сослужении клирика Московской епархии, преподавателя Московской Духовной Академии протоиерея Владимира Янгичера, иерея Александра Ступа, иеромонаха Власия (Афанасьева) и диакона Александра Семенова.
В самый день праздника, 1 ноября, в день памяти святого пророка Иоиля и мученика Уара, была совершена Божественная литургия. Владыке сослужили те же священнослужители, а иерей Александр Ступа принимал исповедь.
По причастном стихе к молящимся с проповедью обратился протоиерей Владимир Янгичер. В своей проповеди отец Владимир отметил, что каждое слово Евангелия дороже всего на свете, что нет такого драгоценного камня или металла, которые можно было бы уподобить словам Евангелия.