Итоги года в Дальнегорске (+ Фото + Видео)

Ежегодно в преддверии Нового года в ДК Химиков жители города Дальнегорска собираются, чтобы подвести итоги работы в уходящем году, ознакомиться с планами и перспективами в наступающем. В 2015 году подобное собрание прошло 28 декабря.
Подводя итоги года, глава Дальнегорского городского округа Игорь Витальевич Сахута отметил: «В этом году мы с Вами работали как единая команда, нацеленная на общий результат – на укрепление экономики и повышение качества жизни населения Дальнегорского городского округа.
Встречать Новый год без долгов – это не только хорошая примета, но и показатель эффективности расходования бюджетных средств. Бюджет 2015 года исполнен без дефицита. Новая реальность даёт новый подход к экономике. Мощная экономика даст стимул для изменения повседневной жизни, быта каждого человека. Это наши налоги, наши жители, имеющие доход и возможность для достойной жизни».
Почётными гостями церемонии стали депутат Законодательного Собрания Приморского края пятого созыва Константин Анатольевич Межонов и Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Правящий архиерей рассказал собравшимся о деятельности Арсеньевской епархии: «Дальнегорск является частью нашей Арсеньевской епархии, и титул у меня – Арсеньевский и Дальнегорский. Сегодня мы приехали из Амгу, а завтра в Тернее будем освящать храм в честь князя Владимира. В общем, жизнь у нас напряженная. Но самое главное – это то, что в эти тяжёлые времена, когда нас давят санкциями, войной угрожают – мы не унываем, а трудимся: возрождаем свою веру, возрождаем своё народное хозяйство, предпринимательство.
Мы молимся по всем храмам о том, чтобы Господь возродил семью, возродил личность, укрепил наше образование, культуру, социальное направление.
В этом году мы вспоминали 70-летие Победы над фашизмом. Сейчас фашизм опять поднимает голову, а мы провели духовно-патриотический праздник песни – Дальневосточную ярмарку хоров. Люди во время пения сближаются, становятся близки друг другу и едины. Этот праздник прошел на трёх площадках: в Кавалерово, в Арсеньеве и в Чугуевке. А дальнегорские коллективы – хор «Полиметалл», «Дальнегорские самоцветы» заняли первые места. Также в ярмарке принимали участие коллективы с Владивостока, Уссурийска, отборочные этапы были проведены на Сахалине, на Камчатке, в Хабаровске и Биробиджане. Мы выпустили диск с лучшими песнями, и я хочу подарить такой диск главе города Игорю Витальевичу.
Надо вместе трудиться, вместе работать, возрождать нашу великую, некогда святую Россию. Спаси Господи!»
Администрация Дальнегорского городского округа во главе с Игорем Витальевичем Сахута наградил Арсеньевскую епархию грамотой за активное сотрудничество. Грамотами и подарками были награждены выдающиеся предприниматели города и труженики на производстве.
Хочется надеяться, что и будущий новый 2017 год Дальнегорск встретит без долгов и в добром здравии, как экономическом, так и духовном.
Екатерина Придворова
.
Итоги года от главы Дальнегорска И.В.Сахуты
.
Слово депутата Законодательного Собрания К.В. Межонова на итогах года
.
Слово Владыки Гурия на итогах года в Дальнегорске
.

Просмотров: 73

vkontakte
vkontakte
elitsy