Концерт в День матери

Рука, качающая колыбель, правит миром.
Английская пословица
Вечером 27 ноября в ДК «Прогресс» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню матери. В России этот праздник отмечается ежегодно 29 ноября, учрежден в 1998 году. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека — Матери.
Перед началом концерта с приветственными речами ко всем присутствующим обратились заместитель главы АГО Наталья Павловна Пуха и Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. В своем слове: «Господь дал заповедь: «Кто чтит родителей своих, тому благо и долголетие». Поэтому мы должны чтить и любить родителей, особенно стареньких, пожилых и беспомощных. Не надо забывать, конечно, и об отцах. Помимо родных отцов, у нас есть начальники, правители, государи, которые тоже являются нашими отцами. Есть и духовные отцы, есть и Отец Небесный.
Помимо родных матерей у нас Церковь-Мать, и Матерь Божия – Царица Небесная, Которую Господь на Кресте вручил всем нам, как Мать, а нас – как сыновей и дочерей нашей Небесной Матери. Дай Бог всем нам жить под Покровом Богородицы и не забывать о главном – о душе, спасении, вечности, будущей жизни, потому что всем придется предстать пред Богом и дать Ему ответ. А Матерь Божия – наша Заступница, Ходатаица. С Её Покровом будет мирно в мире, на Руси, и в семьях наших, и в сердцах. Храни вас Господь и Матерь Божия!»
***
Всем нашим дорогим мамам посвящается:
Любите маму, маленькие дети,
Ведь без неё так трудно жить на свете,
Её внимание и, ласку и заботу,
Вам не заменит посторонний кто-то.
Любите маму, юные подростки
Она – ваш ствол, а вы – её отростки,
Одна она, лишь любящая мама,
Поймёт всегда вас – чад её упрямых.
И дети взрослые, всегда любите маму,
На нежные слова ей не скупитесь,
Дорога к ней – сродни дороге к Храму,
И в дом, входя, ей в ноги поклонитесь.
Идут года, стареет наша мама,
Что, вдруг, её не станет – мы не верим,
Но вот, однажды, поздно или рано,
Она уйдёт, закрыв неслышно двери.
Любите маму, взрослые и дети,
Родней её – нет никого на свете!!

Просмотров: 95

vkontakte
vkontakte
elitsy