Мамочка, моя милая…

День матери. Мне хочется сло­во «мама» писать с большой буквы, потому что нет на земле слова родней. Именно с мамой связывают и название Роди­ны. Она у нас одна – и мама, и Родина. И они требуют вни­мания и заботы. Быть мамой – высшее предназначение женщины.
Центр защиты материнства «Ко­лыбель» – это проект, реализующий­ся на территории края Примор­ским региональным отделением Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» в сотрудни­честве с отделами по церковной благотворительности и социально­го служения Владивостокской, На­ходкинской и Арсеньевской епар­хий Русской православной церкви Московского Патриархата.
Главная цель программы «Свя­тость материнства» – сохранение жизни каждого ребенка путем оказания всесторонней помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, матерям-одиночкам, малообеспеченным семьям.
В Приморье ситуация усугубля­ется большим оттоком населения и резким снижением рождаемости. Поэтому, чтобы предотвратить гибель ребенка в утробе матери из-за того, что каждая 10-я жен­щина считает себя не в состоянии обеспечить будущему ребенку нормальные условия жизни, и был создан проект.
Главной его задачей является продление жизни, выполнение женщиной основной миссии на Земле – познать радость мате­ринства. Это не просто слова, это поступки и действия обществен­ной организации Центра защиты материнства и детства «Колыбель» (Арсеньевского филиала).
Об ее плодотворной и гуман­ной работе не раз уже писали на страницах газеты. Множество женщин, отказавшись от опромет­чивого шага, выносили, родили и сейчас воспитывают своего дитя. У кого-то это первый ребенок, у кого-то – второй, третий или даже четвёртый.
За время работы программы «Святость материнства» – 2 года и 6 месяцев – в Арсеньевском роддо­ме уже родилось 45 малышей. 45 человек родилось и увидело свет, а мамы не вступили на путь греха, на убийство. Именно так трактует аборты Русская православная церковь.
Центр «Колыбель» открыт для сотрудничества и признателен за любую помощь в осуществлении деятельности в защиту жизни, материнства и традиционных се­мейных ценностей.
Отдел социального служения Арсеньевской Епархии и роддом г. Арсеньева, поддерживая Всероссийскую программу  «Святость материнства», выражает огромную благодарность всем людям, неравнодушным к проблемам ближнего и оказывающим посильную помощь многодетным семьям и жен­щинам, находящимся в трудном положении, в период кризисной беременности и после рождения ребёнка.
Действительно, все вещи и пожертвования распределяются адресно и остронуждающимся. И каждый желающий может взять под свою посильную опеку кон­кретную ситуацию для оказания помощи. Имеется положительный опыт сотрудничества с женской организацией «Арс-Надежда».
Магазин «Агушка» сотрудничает с Арсеньевским филиалом «Колы­бель» Всероссийской программы «Святость материнства» уже более двух лет. При согласовании с со­циальным отделом Арсеньевского Благовещенского Кафедрального собора в магазине установлен ящик для добровольной помощи малышам (для приобретения питания и средств гигиены). По­яснительный плакат полностью освещает, куда идёт помощь.
Такой же ящик для доброволь­ной помощи установлен в магази­не «Перекрёсток» (в районе ул. Жу­ковского и ул. 25 лет Арсеньеву).
.
Уважаемые арсеньевцы!
Если у вас остались ненужные детские вещи (одежда, пелёнки, ползунки, игрушки, коляски, ванночки для купания и т.п.), вы можете отдать их в социальный отдел храма Благовещения Пресвятой Богоро­дицы г. Арсеньева или принести в иконную лавку (ул. Социалистичес­кая, д. 115) с 9.00 до 18.00. Тел.: 8(42361)3-13-92.
.
Денежное пожертвование мож­но перечислить: «Сбербанк», № карты: 63900250 9018706401.
.
Женщины, оказавшиеся в за­труднительной ситуации в период кризисной беременности, могут посоветоваться с психологом или получить материальную поддержку, обратившись в кабинет психолога при родильном доме г. Арсеньева, 4 этаж, тел. 8-953-22-66-026 с 13.00 до 15.00 пн, вт, ср.
.
День матери имеет отношение к каждому человеку – у всех есть мама, подарившая жизнь, и за это она достойна любви, уважения и бесконечной благодарности. Давайте хотя быв этот особенный день не забудем сказать ей: «Спа­сибо, мама!»
Для каждого из нас мама – это самый главный человек в жизни. Без мамы мы не появились бы на свет. Очень хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям нежность, добро, любовь и ласку. Мы хотим, чтобы на лицах наших мам свети­лись улыбки, а в глазах сверкали радостные искорки!
О. Васина

Просмотров: 144

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
vkontakte
vkontakte
elitsy