Мир спасет красота

Общественно-политическая
газета «Новый век»,
№ 37 (354) 10 сентября 2015 г.
Начиная с 1995 года, ежегодно 9 сентября во многих странах отмечается Всемирный день красоты. Но ещё Ф.М. Досто­евский в своих рассуждениях о красоте отмечал не столь эстетическую, сколь духовную красоту.
В холле магазина «Агушка» оформлена выставка фотографий детишек, которые появились на свет и благополучно растут, бла­годаря помощи добрых людей, не оставшихся равнодушными в кризисных для мам этих малышей ситуациях.
Магазин «Агушка» сотрудничает с Арсеньевским филиалом «Колы­бель» Всероссийской программы «Святость материнства» уже более двух лет. При согласовании с со­циальным отделом Арсеньевского Благовещенского Кафедрального собора в магазине установлен ящик для добровольной помощи малышам. Пояснительный плакат полностью освещает, куда идёт помощь всех неравнодушных людей.
Всем нам совсем нетрудно оказаться в числе тех, кто добрыми делами оставляет красивые следы на Земле! Желающие последовать доброй душевной идее и помочь мамам и их маленьким детям мо­гут обратиться в социальный отдел (все подробности на официальном сайте епархии http://arseniev-eparhia.ru).
Отдел социального служения Арсеньевской Епархии и роддом г. Арсеньева, поддерживая Все­российскую программу «Святость Материнства», призывают всех неравнодушных к проблемам ближнего оказать посильную по­мощь многодетным семьям и женщинам, находящимся в труд­ной жизненной ситуации, в период кризисной беременности и после рождения ребёнка.
Вы можете пожертвовать:
– памперсы, детское питание, детскую одежду, средства гигиены, влажные салфетки, детские коляс­ки, игрушки, кроватки.
Или передать денежное пожер­твование:
«Сбербанк», № карты: 63900250 9018706401
Вещи можно принести в икон­ную лавку Благовещенского Ка­федрального собора (ул. Социалистическая, д. 115) с 9.00 до 18.00. Тел.: 8-(42361)-3-13-92, 89243350897
Женщины, оказавшиеся в за­труднительной ситуации в период кризисной беременности, могут посоветоваться с психологом или получить материальную поддержку, обратившись в кабинет психолога при родильном доме г. Арсеньева, 4 этаж, тел. 8-953-22-66-026 с 13.00 до 15.00 пн, вт, ср.