Осенняя ярмарка в «Теремке»

«К нам на ярмарку спешите!»– созывали всех веселые скоморохи в детском саду №13 «Теремок». И там действительно было на что посмотреть: поделки из овощей и фруктов, изготовленные дошкольниками и их родителями, разнообразные сувениры, забавные зверюшки станции юных натуралистов.
Здесь же работали мастерская по изготовлению игрушек из соломы, веселые аттракционы и игровые площадки.
На ярмарке радостно встречали гостей – казаков Даубихинского казачьего общества, с их неизменным спутником – лошадью по имени Салют. Салюту подарили корзину с угощением и красивый хомут. Все желающие могли на нём покататься. А священнослужитель отец Александр рассказал о святых Флоре и Лавре, покровителях домашних животных.
Ярмарку посетили юные казаки школы №10. К восторгу зрителей казачата выступили с акробатической программой. Ну а самыми активными участниками ярмарки были воспитанники детского сада №13 и, конечно же, их родители. Это праздничное событие – результат совместной работы педагогов детского сада №13 во главе с руководителем Е. Батенок и старшим воспитателем Е. Калиниченко, представителей Арсеньевской епархии и образовательных учреждений города.
Праздник прошёл в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников на основе православной культуры «Мир добра и понимания». Администрация детского сада №13 выражает благодарность отделению экологии и туризма ЦВР (станции юных натуралистов), представителям Даубихинского казачьего общества, ученикам и педагогам школы №10 за помощь в проведении праздника «Осенняя ярмарка».
С. Овчинникова, воспитатель МДОБУ
д/с №13 «Теремок». Фото автора.

 

Просмотров: 71

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст
vkontakte
vkontakte
elitsy