Патриаршее поздравление епископу Арсеньевскому Гурию с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с 55-летием со дня рождения.
Его Преосвященству, Преосвященнейшему Гурию, епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому
Ваше Преосвященство!
В день Вашего 55-летия шлю Вам сердечные поздравления вкупе с молитвенными пожеланиями крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском служении.
Пройдя школу монашеского делания в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, Вы приняли священный сан и уже четверть века со тщанием возделываете ниву Господню. За минувшие годы Вам суждено было исполнять различные обязанности: Вы несли послушание старшего иподиакона приснопамятного Патриарха Алексия, трудились в Московской Патриархии, принимали участие в работе искусствоведческой комиссии по воссозданию Храма Христа Спасителя.
Ныне, являясь правящим архиереем Арсеньевской епархии, входящей в состав Приморской митрополии, Вы стремитесь ревностно совершать это нелегкое, но весьма важное и ответственное служение. Отрадно отметить, что, заботясь о всестороннем развитии епархиальной жизни, Вы призываете клир и паству к совместным трудам во славу Божию и на пользу ближним, стараетесь являть пример личного благочестия и усердия.
Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.
С любовью во Христе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Просмотров: 87

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
vkontakte
vkontakte
elitsy