«Победа в сердце каждого живет!» (+ Фото + Видео)

019 мая 2015 года тысячи горожан – ветераны, представители трудовых коллективов, общественных организаций и политических партий, школьники и студенты возложили цветы и венки к обелиску Славы.
Места на трибунах заняли Почётные граждане города, ветераны, почетные гости. Рядом с обелиском выстроились военнослужащие воинских частей, старшеклассники, участники акции «Бессмертный полк».
Глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин открыл торжественный митинг и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, всех арсеньевцев со знаменательной датой – 70-летием Великой Победы.
В ходе митинга также прозвучало выступление Преосвященнейшего Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского:   «Дорогие братья и сестры, дорогие ветераны, герои, победители и их потомки!…
Поздравляю Вас с величайшим российским праздником – Днем Победы! Сегодня мы вспоминаем всех наших вождей и воинов, на поле брани и в тылу жизнь свою положивших, наших героев-победителей…Вечная им слава! Русский народ молится Богу о том, чтобы был мир на земле, в семьях и душах. Русский народ победил, потому что он добрый, благочестивый, народ-освободитель, народ не мстящий, а несущий добро и свет.
Но почему же произошла такая страшная война? Потому, что русский народ отошел от Бога, от заповедей Божиих, от заветов отцов, от русской правды. Мы не принесли достойного покаяния за наши грехи, и поэтому Господь послал на нас фашистов. Фашизм – это зло, горе, война, беда. Гитлер хотел разделить русский народ и по вере, и по культуре, и по истории. В каждой деревне, в каждом квартале городском хотел сделать отдельную секту, чтобы каждый верил по-разному, но Божией милостью мы выстояли. Поэтому благодарение всемогущему Богу, благодарение вам воинам войны и тыла, победителям!
Сейчас идет праздник Пасхи. Поэтому поздравляю вас с великой Победой над фашизмом и Победой Христа над смертью. Христос воскресе!»
После торжественной поверки состоялась минута молчания. Жители города почтили память павших на фронтах войны, ветеранов и тружеников тыла, не дождавшихся великого праздника Победы.
После этого состоялся торжественный марш воинских подразделений и старшеклассников.
Над площадью во время митинга совершил полет вертолет Ка-52. Возле ДК «Прогресс» состоялась выставка военной техники.
После митинга возле Дворца культуры «Прогресс» началась концертная программа. Жители и гости города увидели выступления творческих коллективов ДК «Прогресс», воспитанников Детской школы искусств, школы циркового искусства, Центра внешкольной работы. В парке работают торговые ряды. Неизменной популярностью у жителей пользуется солдатская каша.
На день открытых дверей пригласили горожан музей истории города и музей ОАО ААК «Прогресс».
Подготовлено по материалам пресс-службы
администрации Арсеньевского городского округа.
.
.
Митинг
.
Возложениие цветов

Просмотров: 62

vkontakte
vkontakte
elitsy