Празднование 1000-летия памяти Крестителя Руси в Арсеньевской епархии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 июля 2015 года Церковь празднует 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя земли Русской. В этот день в Арсеньевской епархии было совершено два соборных богослужения: в храме в честь святого князя Владимира в поселке Тимофеевка клириками Чугуевского и Кавалеровского благочиний – протоиереем Александром Сулема, протоиереем Анатолием Сафоновым, иереем Георгием Койчубаевым, иереем Владимиром Абрамовым и иереем Андреем Кузнецовым – была совершена соборная Божественная Литургия с водосвятным молебном и Крестным ходом.

Также в храме в честь святого князя Владимира в поселке Терней была совершена соборная Божественная Литургия, в которой приняли участие священники Дальнегорского благочиния: иерей Олег Пушенко, иерей Андрей Васякин, иерей Георгий Дорохов и иерей Максим Макаров. После окончания богослужения был также совершен Крестный ход.
Празднование в п. Тимофеевка
Празднование в п. Терней