Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015». Среди проектов, рекомендованных к финансированию, два – из Арсеньевской епархии:
“Здоровая семья – это ты, это я” – Религиозная организация «Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»;
Ярмарка хоров “За Веру и Отечество”– Религиозная организация “Арсеньевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)”.
.
С 1 апреля с победителями будут заключены договоры, и  после этого начнёт поступать финансирование на реализацию проектов.
В рамках конкурса предусматривается выделение грантов на реализацию социально значимых проектов и общественно-полезных гражданских инициатив.
Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:
1. Образование и воспитание
2. Социальное служение
3. Культура
4. Информационная деятельность
5. Малые города и села
.
Сейчас самое время подумать о подготовке к следующему конкурсу. Заявки будут приниматься с 1 августа до 15 сентября (если сроки не изменятся).
.
Участниками конкурса могут стать и светские, и церковные организации.
Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.pravkonkurs.ru.
.
Координатор конкурса по Арсеньевской епархии Виктория Александровна Ольховик сказала:
– Грантовый конкурс “Православная инициатива” – это равные возможности всех участников конкурса. Часто бывает, для воплощения той или иной мечты не хватает денег или оборудования, или поддержки от властей и общественных организаций. И здесь на помощь может прийти «Православная инициатива». Люди начинают понимать, что если сидеть и ждать, пока кто-то сам их найдет и даст нужную сумму денег, любая, даже самая полезная инициатива, может так и не начать воплощаться на практике. Грантовый конкурс “Православная инициатива” – надёжная опора для реализации социальных проектов.
По вопросам участия в грантовом конкурсе просим обращаться к координатору Арсеньевской епархии: —
Тел.: 8(42361)3-27-06
— моб.: 8-924-241-4770
— е-mail: arsoroik@yandex.ru
—692330, РФ, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Социалистическая 115

Просмотров: 71