Прямые онлайн-трансляции мероприятий V Общецерковного Съезда по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится Общецерковный съезд по социальному служению. В 2015 году V Съезд будет проходить с 1 по 3 сентября в Москве. Он посвящен теме развития церковного добровольческого движения.
Арсеньевскую епархию на съезде представляет руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Варсонофий (Рыжов).
Задачи съезда:
— обсудить актуальные проблемы и перспективы развития волонтерского движения в Русской Православной Церкви;
— активизировать волонтерское движение в епархиях;
— обменяться опытом социальной деятельности епархий и сестричеств Русской Православной Церкви.
Для тех, кто не сможет приехать в Москву, будут вестись прямые онлайн-трансляции всех основных мероприятий Съезда на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.