Результаты отборочного этапа Дальневосточной ярмарки хоров «За Веру и Отечество» (+ Видео)

26 сентября в поселке городского типа Кавалерово прошел отборочный этап Ярмарки хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество». В нем приняли участие 40 коллективов (9 детских коллективов, 4 смешанных и 27 взрослых) из восьми муниципальных районов Приморья, входящих в Арсеньевскую епархию. Со сцены Дворца культуры п. Кавалерово прозвучало 83 произведения!
Все они доступны на видео на видеоканале епархии: Посмотреть
В конце мероприятия глава Кавалеровского городского округа Сергей Юрьевич Зайцев объявил решение жюри:
Категория «Взрослые хоровые коллективы»:
1 место: Коллектив «Вишенье» (г. Арсеньев)
2 место: Коллектив «Вечерняя звезда» (п. Кавалерово) и коллектив “Дальнегорские самоцветы” (г. Дальнегорск)
3 место: Мужской академический хор (п. Кавалерово) и Народный хор «Орешина» (с. Чугуевка)
Поощрительное 4 место: Коллектив «Журавушка» (с. Заветное Чугуевского района)
Категория «Детские хоровые коллективы»:
1 место: Коллектив «Планета мелодий» (п. Кавалерово)
2 место: Ансамбль «Святки» (п. Кавалерово)
3 место: Коллектив «Гармония» (г. Арсеньев, гимназия №7) и коллектив «Капель» (г. Дальнегорск)
Поощрительное 4 место: Детский хор «Родничок» (с. Муравейка Анучинского района)
Категория «Смешанные хоровые коллективы»:
1 место: Сводный хор «Северное Приморье» (п. Кавалерово)
2 место: Народный коллектив хоровой русской песни «Белые росы» (п. Кавалерово)
3 место: Коллектив «Родники России» (школа № 10 г. Арсеньева) и коллектив «Полиметалл» (г. Дальнегорск)
Все вышеозначенные коллективы поедут на финальный этап, который состоится в г. Арсеньеве 3 ноября.
Объявление итогов отборочного этапа Дальневосточной ярмарки хоров

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский