«Счастлив тот, кто счастлив дома»

газета “Бизнес Арс”
«Счастлив тот, кто счастлив дома»
Под таким девизом в гимназии №7 г. Арсеньева прошёл социальный проект «Счастливый дом». Гимназисты с 1 по 6 класс работали над решением проектных задач на материале предметов “Окружающий мир”, “Русский язык”, “Литература”, «Изобразительное искусство» и «Технология». Школьники были объединены в группы и два часа трудились над реализацией собственного виденья счастливой семьи.
В рамках проекта дети создавали книги, плакаты, фото рамки и стенгазеты. Гимназисты искали ответы на вопросы: «Какой должна быть счастливая семья?», «Как выглядит мир глазами ребёнка?», «О чём мечтают родители?», «Что объединяет семью?», «Каковы главные семейные ценности и традиции?».
    «Семья для каждого — это самые родные и любимые люди. Это люди, которые будут любить тебя и принимать таким, какой ты есть… Счастлив тот, кто может назвать свою семью крепкой и дружной», «Многие родители мечтают, чтобы их дети сами всего добились, не прятались за чужие спины, могли отвечать за свои слова» – писали в своих сочинениях для проекта школьники.
Такие мероприятия помогают достичь сразу двух важных целей в воспитании и учебной деятельности. Во-первых, у детей формируются навыки работы в команде, умение планировать и реализовывать свои идеи. А во-вторых, такие проекты помогают ребятам задуматься о значении и ценности семьи в жизни каждого.
В то время как младшие гимназисты сочиняли, рисовали, оформляли, одним словом – строили «Счастливые дома», старшие школьники — с 7 по 11 класс «корпели» над созданием социальной рекламы. Некоторые ребята попробовали себя в роли режиссёров и придумали свою видео-рекламу.
Мероприятие прошло весело и с пользой, все работы получились яркими, интересными и талантливыми. Гимназисты трудились плечом к плечу и каждый внёс свою лепту в совместный «Счастливый дом».
Александра ХАРЧЕНКО
Фото автора
P.S. Также проект “Счастливый дом” посетил Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Владыка заслушал все проекты, сделал необходимые замечания и остался очень доволен данным мероприятием.
Информация с сайта Бизнес Арс

Просмотров: 84

vkontakte
vkontakte
elitsy