Успенский Крестный Ход (+ Фото)

28 августа в Арсеньевской епархии был совершен традиционный Успенский Крестный ход из Никольского храма в селе Чугуевка до Поклонного Креста на месте бывшего храма в селе Булыга-Фадеево. Протяженность Крестного хода составила 17 километров.
Успенский Крестный ход проводится второй раз. В прошлом году в этот день было невыносимо жарко, а в этом году велика была опасность тайфуна. Тем не менее, верующие окрестных сёл и деревень не побоялись стихии: 118 человек приняло участие в Успенском крестном ходе в 2015 году.
Шествие возглавил Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Ему сопутствовали настоятель храмов в Чугуевке и Булыга-Фадеево протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Константин Мироненко, иерей Андрей Кузнецов, иерей Владимир Абрамов и диакон Александр Семенов.
Достигнув завершающего пункта Крестного хода – поклонного Креста на месте бывшего храма в Булыга-Фадеево – епископ с клириками совершили молебен.