Владыка Вениамин совершил службу в храме Дальнегорска (+ Фото)

16 ноября всенощное бдение в Дальнегорском храме св.вмч. Бориса и Глеба совершил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, благочинного Дальнегорского благочиния иерея Иоанна Крылова, духовенства Арсеньевской и Владивостокской епархий.
Владыка Вениамин посетил Дальнегорск в рамках Архипастырской поездки на север края.
Вечером 16 ноября владыку Вениамина встречали прихожане дальнегорских храмов. В храме св.вмч Бориса и Глеба митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Гурий возглавили вечернюю службу. Архиереям сослужили священники Арсеньевской и Владивостокской епархий.
Обращаясь к жителям города с проповедью, владыка Вениамин сказал:
— Господь нас призывает быть с Ним в молитве, быть верными Ему до конца. Есть Евангельская притча о купце, который любил красоту, а поскольку он был богатый, то скупал ее повсюду. И когда он узнал, что есть самая красивая в мире жемчужина, он все продал, собрал все средства, чтобы приобрести эту жемчужину. Это хороший пример для нас в духовной жизни. Что может быть дороже для нас, если не Господь наш Иисус Христос, Отец и Дух святой. Не будем жалеть ни сил, ни времени, ни годов жизни, чтобы приобрести нам высокую, духовную красоту. Апостол Павел говорит: все почитаю за мусор, лишь бы приобрести Христа. Это не значит, что церковь призывает всех одеться в мешковину и пойти в пещеры. Кого надо, Господь на такое служение призовет. Церковь благословляет и прилично одеться, и покушать, и заготовить на зиму. Все это сохраняет нашу физиологическую жизнь, поддерживает ее. Но главное для христианина – это душа. Дай Бог, чтобы наши сердца были прекрасными храмами Духа святаго.
Богослужение включало величание святому преподобному Серафиму Саровскому. Таким образом, дальнегорские прихожане приобщились к важному и замечательному событию, которое состоялось на следующий день в соседнем Тернейском районе – великому освящению храма св.прп. Серафима Саровского в Пластуне.
В завершение службы Митрополит Владивостокский и Приморский наградил Архиерейскими грамотами прихожан храма за труды во славу Православной церкви. Архиерейской грамоты также удостоен глава ДГО Игорь Сахута за вклад в дело духовно-нравственного и культурного воспитания подрастающего поколения, за активное участие в подготовке и проведении Дальневосточной ярмарки хоров «За веру и Отечество».
Всем жителям городского округа владыка Вениамин пожелал добра, любви, милосердия и Божией благодати, и чтобы на всей нашей Божией земле был мир и спокойствие.
По материалам сайта
Дальнегорского благочиния

Просмотров: 84

vkontakte
vkontakte
elitsy