_MG_618513 января 2015 года в ФКУ ИК-31 состоялось открытие выставки фотокопий икон из собрания музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева «Дивен Бог во святых Своих!».  На открытии выставки присутствовали правящий архиерей Арсеньевской епархии епископ Гурий, заместитель начальника ГУФСИН по Приморскому краю полковник внутренней службы Обломий Дмитрий Иванович, начальник ИК-31 Киселев Алексей Викторович, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» ИК-31протоиерей Анатолий Сафонов.  Благословляя открытие экспозиции, Владыка в своем слове отметил важность и необходимость проведения подобных духовно-просветительских мероприятий, способствующих нравственному преображению заключенного на основе православной веры.
Историк епархии, действительный член Русского географического общества Колодей Лариса Васильевна провела несколько экскурсий с заключенными и сотрудниками ИК-31.
 Также епископ Гурий и Дмитрий Иванович Обломий посетили тюремный храм, где провели беседу с приходским активом, обсудили вопрос о месторасположении будущей колокольни.