Ноябрь 2015

Архив за день: 11.11.2015

Когда мы едины (+ Фото)

В День народного единства православный мир отмечал день Казанской иконы Божьей Матери. В Арсеньеве в этот день прошёл крестный ход.
После праздничного богослужения икону Казанской Богоматери вынесли из арсеньевского Благовещенского собора и под звон передвижной колокольни, под охраной местного казачества торжественно пронесли по улице Жуковского до ДК «Прогресс». Участвовали в крестном ходе священнослужители со всего Приморья, учащиеся кадетских и казачьих классов арсеньевских школ, местные прихожане и гости города. Читать далее

Наша сила – в вере и единстве!

Только два раза в году российский конституционный постулат об отделении Церкви от государства не действует. Первым православным праздником, который признала и сделала красными днями календаря власть, стало Рождество Христово. И новогодние праздники отныне называются в России рождественскими каникулами. И не так давно, с 2005 года, ещё одна религиозная дата стала основой государственного праздника – день обретения иконы Казанской Божьей Матери. Десять лет этот день объявляется выходным: государство российское отмечает День народного единства.

Когда поёт душа (+ Фото + Видео)

Дальневосточная ярмарка хоров «За Веру и Отечество» – это проект отдела культуры Арсеньевской епархии, посвящённый 70-летию Победы, это первый на нашей северно-центральной территории конкурс духовно-патриотической песни. Реализация этого масштабного творческого проекта стала возможной благодаря гранту международного конкурса «Православная инициатива» Благотворительного фонда «Соработничество».

Мастер-классы протоиерея Владимира Янгичера (+ Фото + Видео)

С 26 октября по 4 ноября гость Арсеньевской епархии, протоиерей Вла-димир Янгичер провел цикл мастер-классов по уникальному компьютерному курсу «Мультимедийный конструктор». Придя в школу в качестве преподавателя еще в 1992 году, отец Владимир понял: для того, чтобы увлечь детей той или иной темой, необходимо наглядное пособие, картинка.