Духовно-патриотическое событие года

Газета “Бизес Арс”
30 декабря  2015 г.
Значимым событием в культурной и духовной жизни не только Арсеньева, но и всего Дальнего Востока стало проведение Дальневосточной ярмарки хоров «За Веру и Отечество», организованной Арсеньевской епархией.
В отборочных турах приняло участие большинство епархий Дальнего Востока. А финал конкурса и заключительный гала-концерт, приуроченной к Дню народного единства и празднования Казанской иконы Божьей Матери, прошел на большом эмоциональном подъеме в ДК «Прогресс» в Арсеньеве.
В нём приняли участие 26 талантливейших коллективов, более 400 исполнителей хоровой песни.
Выступления участников оценива- лись в четырёх возрастных категориях. По заключению жюри, в некоторых номинациях первые, вторые и третьи места разделили сразу два, а в одном случае – даже три творческих коллектива.
Проведение этого фестиваля хоров стало возможным благодаря победе Арсеньевской епархии в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2014-2015».
www.biznesars.ru

Просмотров: 72

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский
vkontakte
vkontakte
elitsy