На встрече Рождества Христова дарили радость (+ Фото)

В ночь на Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Сорока Севастийских мучеников в с. Кокшаровка иерей Андрей Кузнецов совершил всенощное бдение и Божественную Литургию.
Перед причастием Святых Христовых Тайн были оглашены Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.
Подготовка к празднованию Рождества началась накануне. Прихожане, гости и жители села Кокшаровка сделали вертеп при храме и устроили праздничное чаепитие. А для детей в сельском клубе, впервые для села, проведена рождественская ёлка. В музыкальном спектакле дети разыграли сценку Рождества Христова, читали стихи, пели песни и конечно же играли и получали подарки.
Словами благословения отец Андрей открыл праздник:
– Рождество Христово, как известно, время чудес, и чудеса могут быть делом наших рук. В том году у нас была чудесная благотворительная акция «Пасхальная радость», когда мы доставляли подарки в каждый дом, где дети особенно нуждались во внимании и помощи. Улыбка и радость детей стали лучшей благодарностью для нас.
В этом году, в святки, мы решили повторить подобную акцию «Радость Рождества Христова». Но, помимо купленных подарков, которые готовят дети, родители, прихожане и просто жители наших сел, мы решили подарить детишкам частичку тепла и доброты человеческих рук в поделках, которые также приготовят дети. Ребята лепили, клеили, красили и шили, создавая всевозможную рождественскую красоту, чтобы дарить это другим детям.
Настоящее Рождество Христово на приходе – такое шумное, доброе, радостное – потребовало много сил и переживаний в подготовке, но всё преодолено ради новорожденного Христа. Христос рождается, славьте Его!
.

Просмотров: 149

vkontakte
vkontakte
elitsy