Приглашаем на Сретенский бал!

Вот уже второй год Арсеньевская епархия совместно с управлением образования города и Центром внешкольной работы проводит грандиозное и красочное мероприятие – благотворительныйСретенский бал.
Сретенский бал – это большой праздник для старшеклассников, которому предшествует серьезная подготовка.
По инициативе Арсеньевской епархии в школах города проходят тематические беседы о значении праздника Сретения Господня, его истории, традициях благотворительности и милосердия.
Об этих беседах можно прочитать на сайте отдела образования епархии:
15 февраля, в день праздника Сретения Господня, в разных странах мира отмечается День православной молодежи. К этому событию и приурочен Сретенский бал, который впервые прошел в городе год назад и вызвал большой интерес среди школьников.
Сотрудники библиотечной системы подготовили для учащихся познавательные мероприятия об истории бала в России, правилах светского этикета на балу.
Под руководством хореографов Центра внешкольной работы юноши и девушки разучивают полонез, вальс, менуэт, мазурку и другие танцы.
Сретенский бал – это благотворительное мероприятие. В зале физкультурно-спортивного центра «Полет», где соберутся его участники, будут работать фотосалон, сувенирная лавка, художественный и литературный салоны. Уже сейчас школьники готовят поделки и сувениры, рисуют картины, средства от продажи которых будут переданы на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 57

vkontakte
vkontakte
elitsy