Знак милости Божией

Вот уже четвертый год в мае Арсеньевская епархия организовывает паломничества по разным святым местам. С 23 мая по 4 июня 2016 года продолжалась паломническая поездка по Золотому кольцу России, организованная Арсеньевской епархией, в которой приняли участие православные Приморья и Москвы. В ходе поездки Арсеньевской епархии подарили икону с мощами прп. Серафима Саровского, частицу мощей свт. Игнатия Брянчанинова, а также икону с частицей мощей прп. Авраамия Ростовского (жил в XI веке), основателя Богоявленского Авраамиева женского монастыря.
Это очень древний и славный монастырь – в ближайшее время ему исполнится 1000 лет.
Уже по приезду Святынь в г. Арсеньев обнаружилось, что частица мощей прп. Авраамия благоухает. Каждый может приложиться и убедиться в этом на собственном опыте – почувствовать дивную благодать и благоухание, которое исходит от этой иконы. На данный момент святыни находятся в кафедральном Благовещенском соборе, расположенном по адресу: г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115.
Комментарий епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия: «Бывает елеоточение, когда источается масло, но нету благовония. Бывает мироточение, когда источается елей с благовонием. Здесь же источается благовоние, благоухание. Я сам уже сотни раз прикладывался к этой иконочке, и явно ощущается благоухание от частички мощей. Это – знак милости Божией, которой Господь не оставляет нас. Мы знаем, что много чудес существует в мире, например Благодатный огонь, который сходит только на православных в Иерусалиме, каждый год накануне Пасхи. Также и крещенская вода, освящаемая любым Крестом – деревянным, железным, серебряным – освящается и не портится не только целый год до следующего Крещения, но порой десятки и сотни лет. Каждый верующий, каждый уповающий на милость Божию получает многие чудеса и исцеления.
Чудеса – это напоминание о том, что Господь живой, и Он никогда не оставит нас Своей милостью!»
Екатерина Придворова,
Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 67

vkontakte
vkontakte
elitsy