Вперед к победе! – девиз группы “Возрождение” (+ Фото)

В то время, как весь мир следит за футбольными новостями из Франции, жители отдаленных сел Чугуевского района устраивают свои футбольные турниры.
Так, команда ребят воскресной школы “Возрождение” церковного прихода в честь 40-ка Севастийских мучеников с. Кокшаровка летний сезон открыли ежедневными тренировками на футбольном поле.
Главным наставником, как духовным, так и спортивным, выступает настоятель храма отец Андрей Кузнецов.
За месяц воспитанники группы приобрели достаточные спортивные навыки и уже готовятся к участию в турнирах с командами из соседних сел: Уборки и Самарки.
Футбол для этих детей приобрел несколько иной смысл, нежели просто дворовая игра.
Ребята в возрасте 8-18 лет теперь составляют одну сплоченную дружескую команду. Воля к победе, отличная физическая подготовка и сила командного духа – теперь это отличительная особенность юных футболистов, которые еще вчера были безнадежно предоставлены улице.
Анастасия Шилкова