Всероссийский праздник День семьи, любви и верности отметили в Чугуевском районе велопробегом (+ Фото)

Впервые в нашем районе, в честь празднования престольных праздников – Дня памяти Святых Петра и Февронии и в канун празднования Тихвинской иконы Божьей Матери прихода села Варпаховка, в поддержку семейных ценностей, настоятель храма в честь 40-ка Севастийских Мучеников, иерей Андрей Кузнецов организовал крестный ход на велосипедах.
Батюшка активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. Следуя его жизненным принципам и убеждениям в солнечный, воскресный день, в районе импровизированной велоплощадки объединились в одну дружную команду несколько десятков активных, православных участников велопробега из Чугуевки, Каменки, Арпаховки, Уборки и Самарки. Всего в велопробеге приняло участие 50 человек.
Это в первую очередь, семьи, молодежь, люди преклонного возраста. Участники Крестного хода с нетерпением ждали начала старта, отправление по запланированному графику состоялось ровно в три часа. Последние минутки перед началом, чувствовалась атмосфера легкой тревоги, ведь впереди чуть больше десяти км, для некоторых, это первая часовая поездка. Последние приготовления, наконец, все дружно выстроились в одну колонну и отправились вдоль трассы к назначенному пункту, соседствующему селу Каменка.
На пути впечатляющие пейзажи, сопки, цветущие поля, запах свежей липы. В несколько этапов спортсмены преодолели несколько подъемов и спусков, завершилось небольшое путешествие в селе Каменка, где неожиданным приятным сюрпризом для немного подуставших участников велопробега стал концерт, подготовленный представителями творческих коллективов из г. Дальнегорска.
Песни, зажигательные танцы и напоследок совместное чаепитие, в ходе которого участники совместно с представителями Русской Православной Церкви высказали пожелания организовывать аналогичные мероприятия и в дальнейшем, чтоб это стало доброй традицией, и было популяризировано среди людей.
– Невероятные эмоции, радость общения, спорт, где каждый показал сою выносливость, – поделилась своими эмоциями одна из участниц велопробега.
Елена Шевцова
фото автора
.

Просмотров: 67

vkontakte
vkontakte
elitsy