Июнь 2016

Архив за день: 24.06.2016

Архиерейское богослужение в с. Варфоломеевка (+ Фото + Видео)

24 июня празднуется память святых апостолов Варфоломея и Варнавы. В Арсеньевской епархии есть храм, посвященный св. апостолу Варфоломею, он находится в одноименном селе Яковлевского района.
В пятницу 1-ой седмицы по Пятидесятнице епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил там Божественную Литургию. Владыке сослужил иерей Александр Ступа. На службу из Благовещенского собора был привезен мощевик с частицей мощей св. ап. Варфоломея.

Архиерейский совет обсудил вопросы взаимодействия между епархиями митрополии

В рабочей резиденции Главы Приморской митрополии состоялось заседание Архиерейского совета под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. В работе совещания приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, секретарь Архиерейского совета.
Согласно повестки дня прошло обсуждение нескольких вопросов. Правящие архиереи обменялись информацией о текущем положении дел в своих епархиях, в том числе в контексте дискуссионных вопросов современной церковной жизни.

Праздник Святой Троицы в детском саду

Приобщение дошкольников к духовным и культурным ценностям осуществляется в нашем детском саду через празднование православных праздников: Рождество, Крещение, праздник Светлой Пасхи. Не стало исключением и празднование Дня Святой Троицы, который прошёл в детском саду 23 июня.
Воспитанники познакомились с традицией празднования Дня Святой Троицы, порадовали гостей стихами, песнями и танцами.