Август 2016

Архив за день: 05.08.2016

Лития о почившей рабе Божией Ирине

4 августа после продолжительной и тяжелой болезни скончалась супруга бывшего главы Кавалеровского муниципального округа Сергея Юрьевича Зайцева Ирина Николаевна Колтунова, жертвователь и благоукраситель храма святых Царственных Страстотерпцев в п. Кавалерово.
Два дня спустя, ранним утром перед Божественной Литургией епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил литию о новопреставленной рабе Божией Ирине в храме п. Кавалерово.
В своё время Ирина Николаевна много потрудилась над благоустроением этого храма, в частности пожертвовала для него колокола.
В конце литии Владыка сказал небольшое слово: «Смерть близкого человека – это безусловно скорбный момент для всех, любивших Ирину.

«Возрождение» у моря (+ Фото)

Во вторник 2 августа 15 ребят из воскресной школы «Возрождение» вместе со священником с. Кокшаровки иереем Андреем Кузнецовым выехали на море в с. Тимофеевка. И хотя ребята прожили на море всего 3 дня, отдых получился с пользой для души, ума и тела. Ведь душа ребенка в подростковом возрасте находится в поиске своего предназначения, призвания, смысла жизни и бытия. Поэтому очень важно помочь ребятам в этом поиске и направить их искания в нужном русле.

Рабочая поездка епископа Гурия в Чугуевское благочиние (+ Фото)

2 августа епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий посетил Чугуевское благочиние с рабочей поездкой. Владыка провел рабочее совещание в строящемся каменном Никольском храме в селе Чугуевка. Участниками совещания стали настоятель храма и благочинный Чугуевского округа протоиерей Анатолий Сафонов, благодетель строительства Роман Юрьевич Деменёв, епархиальный архитектор Александр Геннадьевич Комаров, группа проектировщиков, в которую вошли Павлычева Ирина Юрьевна и Людмила Викторовна Пьяных, а также прораб Валентин. Храм строится быстрыми темпами: и стены уже выведены более чем наполовину.