Подведены итоги Межрегионального этапа XII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу (+ Фото)

В период с 19 по 23 июня 2017 г. в г. Благовещенск Амурской области был проведен Межрегиональный этап XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу.
От Арсеньевской епархии экспертом в работе конкурсной комиссии приняла участие помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Ольховик Виктория Александровна.
Конкурс проводится ежегодно Русской Православной Церковью и Министерством образования и науки при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Целью конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования. В нем принимают участие представители всех типов учебных заведений, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагогов высшей школы.
В 2017 году в межрегиональном этапе конкурса по Дальневосточному федеральному округу приняли участие регионы: Амурская, Сахалинская и Магаданская области, Приморский край, республика Саха (Якутия). Экспертная комиссия конкурса провела экспертизу 21 работы от 26 участников. Финалистами конкурса стали 6 работ из 4-х регионов Дальневосточного федерального округа.
Арсеньевская епархия представила на конкурс 5 работ из гг. Арсеньев, Дальнегорск, п. Чугуевка. Абсолютным победителем межрегионального этапа конкурса по Дальневосточному федеральному округу стала работа «В поисках Слова. Методические материалы в помощь учителю для подготовки к урокам литературы в 8-10 классах», автор – Бердникова Ирина Геннадьевна, учитель гимназии № 7 г. Арсеньева. Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательном учреждении» стала авторская работа учителей Средней общеобразовательной школы № 17 г. Дальнегорска – «Фестиваль «Семь-Я» как механизм семейного воспитания в российской культурной традиции».
Сердечно поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.
.

Просмотров: 80

vkontakte
vkontakte
elitsy