Возобновилось строительство Духовно-просветительского центра (+ Фото)

С приходом весны вновь возобновилось строительство Духовно-просветительского центра в Арсеньеве с епархиальным управлением и женским монастырём. В настоящее время производится бетонирование перекрытий второго этажа.
Напомним, часть помещений комплекса, несколько зданий и небольшая территория будут отведены под женский монастырь с общежительным уставом.
Поступившие в него христианки смогут получить духовное руководство на иноческом пути спасения, а в дальнейшем сподобиться ангельского монашеского чина. Ныне при кафедральном соборе имеется небольшая девичья монашеская община, которая имеет скит в селе Новосысоевка Яковлевского района.
Другая часть здания будет занята епархиальным управлением, где будет находиться епархиальный архиерей и различные службы для управления епархией (отдел образования, социальный, миссионерский, молодёжный, издательский и другие) , епархиальный склад, духовно-патриотическая библиотека, небольшой музеей русской православной культуры и сам Духовный центр, в котором планируется проведение богословских катехизаторских курсов, огласительных бесед для готовящихся приступить ко Святому Крещению, лекций для желающих углубить свои познания о Боге и о православной вере, а также проведение Пасхальных и Рождественских праздников Воскресной школы и других мероприятий.
Все желающие могут принять посильное участие в этом богоугодном деле, пожертвовав на строительство .
Духовно-просветительский комплекс будет построен в традициях древнерусской архитектуры. Общая площадь застройки – 1354 м2. Общая площадь здания 2880 м3. Строительный объем здания 16 900 м3.
.

Просмотров: 66

vkontakte
vkontakte
elitsy