Январь 2017

Архив за день: 10.01.2017

Итоги I молодёжного фотоконкурса «Свет Рождества» (+ Фото)

В фотоконкурсе приняло участие 55 человек, которые представили на суд компетентного жюри около 300 работ.
В конце юбилейного для Арсеньевской епархии 2016 года епархиальный информационный отдел организует молодёжный фотоконкурс «Свет Рождества». Фотоконкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 5-летию Арсеньевской епархии.

Рождество Христово в храме Рождества (+ Фото)

С радостью и воодушевлением встретили прихожане храма Рождества Христова свой главный праздник – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Немало потрудились для украшения храма: нарядили ёлочку-красавицу, над иконой, посвящённой празднику, сотворили символический вертеп из еловых веток и зажгли в нём разноцветные огоньки.

Архиерейское богослужение в Неделю по Рождестве Христовом (+ Фото + Видео)

В первый воскресный день после Рождества Христова мы вспоминаем тех праведников, которые приняли участие в Божественном Воплощении: святого праведного Иосифа Обручника, царя Давида и Иакова, брата Господня. В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова в парке «Аскольд» г. Арсеньева. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Николай Хоменко и диакон Кирилл Зиновьев.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский