Январь 2017

Архив за день: 15.01.2017

Урок добра

В зимний воскресный день 15 января для воспитанников «Ласточки» продолжилась новогодняя сказка. С яркой, познавательной, интересной театральной постановкой приехала группа детей и взрослых из воскресной школы Храма Благовещение Пресвятой Богородицы.

Как правильно вести себя на Крещение Господне (+ Фото)

Праздник Богоявления или Крещения Господня, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. В этот день вспоминается Крещение Господа Иисуса Христа Иоанном Крестителем на Иордане, и в честь этого совершается великое освящение воды.

Стены нового храма в Чугуевке уже возведены

Газета «Наше время»
Еще два года назад строительство храма было под вопросом, многие сомневались в возможности его возведения без финансирования государства. Прошел год, и весной был освящен закладной камень фундамента. А сегодня мы можем видеть, как за высоким забором выросли стены, и уже можно представить, каким будет храм.
Сейчас трудно представить просторы нашей страны без храмов. В любом современном городе, посёлке или селе есть хотя бы маленький, но свой храм.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский