Апрель 2017

Архив за день: 25.04.2017

Миссионерская поездка с Благодатным огнём по городам и весям Арсеньевской епархии (+ Фото + Видео)

На Пасхальной седмице состоялась архиерейская миссионерская поездка по городам и весям Арсеньевской епархии. Одной из целей поездки было доставить Благодатный огонь, привезенный в Арсеньев из Иерусалима через Хабаровск, в каждый храм епархии. На каждом приходе богослужение начиналось со встречи Благодатного огня, пения Пасхальных тропарей и славословий.
Во вторник, 18 апреля, накануне дня празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий отслужил вечернее богослужение в Благовещенском соборе г. Арсеньева. На следующий день архиерей совершил Божественную литургию в храме свт.Николая Чудотворца в пгт.Чугуевка в сослужении настоятеля храма протоиерея Анатолия Сафонова и диакона Кирилла Зиновьева.

Пасхальное поздравление от детей воскресной школы г. Дальнегорска

23 апреля в храме г. Дальнегорска святых благоверных князей Бориса и Глеба, после праздничной службы состоялся пасхальный концерт с участием детей воскресной школы. Воспитанники школы поздравляли прихожан с праздником Светлой Пасхи стихотворениями, песнями и сценками. Концерт посетил наш Владыка Гурий, который тоже поздравил прихожан и детей с Праздником праздников и подарил подарочки. Благодаря стараниям преподавателей воскресной школы, а так же трудолюбию детей, концерт получился ярким, теплым и запоминающимся.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский