Апрель 2017

Архив за день: 30.04.2017

Архиерейское богослужение в селе Еловка (+ Фото )

29 апреля, в храме прп. Серафима Саровского с.Еловка епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иеромонаха Варсонофия (Рыжова) и диакона Кирилла Зиновьева.
По окончании службы архиерей в своей проповеди поздравил всех с Праздником праздников – Святой Пасхой, а также затронул тему воспитания детей.
Он отметил, что в настоящее время все чаще встречается не почитание родителей, неуважение старших, своеволие детей, осмеивание законов нравственности, совести и целомудрия.

Неделя 3-я по Пасхе, святых Жен-мироносиц (+ Фото )

29 апреля, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий приехал в пгт.Кавалерово, где заехал на стройку деревянного храма во имя блаженной Ксении Петербургской. Ранее архиерей совершил там чин освящения колоколов, маленьких куполов и большого купола с Крестом. Здание храма уже отделано со всех сторон, до отделки внутренней части осталось немного.

Праздник поэтического слова (+ Фото + Видео)

Человека формирует то, что он читает. Оказался он в храме или в ночном клубе, на горе или в болоте — во все эти места его привели дорожные знаки — книги.
Наша эпоха отличается специфическим отношением к книге. Кажется, книгу полностью заменил интернет и телевизор: вместо произведений классиков школьник кидается в интернет за кратким содержанием, а после окончания школы многие люди и вовсе перестают читать что-либо серьезнее газет.