Июнь 2017

Архив за день: 05.06.2017

Большой разговор о семье в День защиты детей (+ Фото + Видео)

Лучшая защита для ребенка – это его семья
1 июня 2017 года, в День защиты детей, в кафедральном Благовещенском соборе состоялось чаепитие, посвященное празднику. За столом собрались православные верующие г. Арсеньева и с. Яковлевки с детьми и подопечные арсеньевского филиала центра защиты материнства и детства «Колыбель». Дети рассказывали стихотворения о мамах и бабушках, пели песни о дедушке, погибшем в Великую Отечественную войну.

День защиты детей в Чугуевском районе (+ Фото)

1 июня отмечается День защиты детей. Традиционно к этому дню приурочивают различные мероприятия, связанные с детьми. Например, в кафедральном Благовещенском соборе состоялась беседа о семейной жизни с самым многодетным священником Арсеньевской епархии – иереем Владимиром Абрамовым. А как обстоят дела в сёлах?

По храмам Арсеньевской епархии (+ Фото)

религиозная экскурсия из Владивостока
4 июня 2017 года, в светлый праздник Троицы, состоялась очередная религиозная экскурсия по храмам Арсеньевской епархии. Экскурсия была организована туристической фирмой «Пять звезд» из города Владивостока. В однодневный тур отправились 15 человек, в основном женщины. Интересную путевую информацию по дороге рассказывал православный экскурсовод Шубина Лидия Андреевна.

Двухлетие со дня кончины монахини Клименты (Шилуха) (+ Фото)

Арсеньевской епархии уже более 5 лет. Постепенно церковная жизнь оживляется по всем направлениям, в том числе развивается и монашеская жизнь. Издревле именно монастыри были очагами образования, просвещения, духовного наставничества и утешения.
2 года назад, 5 июня 2015 года, отошла ко Господу на 77 году жизни после продолжительной тяжелой болезни одна из первых монахинь Арсеньевской епархии – монахиня Климента (Шилуха).