Июнь 2017

Архив за день: 24.06.2017

Недетские вопросы, выпуск №4: Зачем убили св. Иоанна Крестителя? (+ Видео)

Многие помнят ситуацию из детства: у тебя очень много вопросов, и ты стесняешься спросить. Часто и не знаешь, где искать ответы, у кого спросить. Почему-то особенно часто так случается с вопросами о вере.
Зная эту особенность детского возраста, Информационный отдел Арсеньевской епархии начинает новый проект – «Недетские вопросы священникам Арсеньевской епархии».
В рамках проекта все ребятишки, желающие задать свой вопрос, могут записать его на камеру в воскресной школе кафедрального Благовещенского собора, а священники епархии ответят им, также в видео-формате. Выпуск нового вопроса планируется примерно раз в неделю.

Престольный праздник села Варфоломеевка (+ Фото)

24 июня, в день памяти святых Апостолов Варфоломея и Варнавы, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме села Варфоломеевка Яковлевского района. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Николай Хоменко, иеромонах Власий (Афанасьев) и диакон Кирилл Зиновьев. После Литургии был совершен молебен с Крестным ходом.

«Град на острове стоит…» (продолжение) (+ Фото)

Обители на островах: Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь
На Валдай мы приехали вечером 22 мая. Миновав мост, связывающий берег Святого озера с островом, автобус остановился у врат обители. Побросав сумки в паломнической гостинице, мы побежали к небольшому причалу, чтобы успеть полюбоваться вечерним озером. Начинало смеркаться. Было тихо и безветренно, едва плескалась вода… Владыка устроился на самом конце причала; опекавшая припозднившихся гостей матушка отвечала на вопросы, рассказывала о монастыре.