Август 2017

Архив за день: 16.08.2017

Прошло заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

Владивосток. 13 августа после соборной литургии в Покровском кафедральном соборе в епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось очередное заседание Архиерейского совета под председательством Главы Приморской митрополии митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. В работе совета приняли участие: епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, секретарь Архиерейского совета.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие в Соборной Литургии во Владивостоке (+ Фото)

Владивосток. 13 августа 2017 года, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, и иже с ним убиенных, в Покровском кафедральном соборе была отслужена Соборная Божественная литургия. Возглавил богослужение митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Телеканал Media SD: интервью с Владыкой Гурием (+ Видео)

6 августа весь православный мир празднует память святых страстотерпцев Бориса и Глеба, а дальнегорский храм – отмечает престольный праздник. Перед началом всенощного бдения в храме святых Бориса и Глеба дальнегорский телеканал Media SD взял у епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия небольшое интервью.