Август 2017

Архив за день: 17.08.2017

Соберем детей в школу вместе!

Отдел социального служения и благотворительности Арсеньевской епархии проводит благотворительную акцию по сбору школьных товаров и канцелярских принадлежностей для наших подопечных с целью оказания помощи многодетным и неполным семьям в подготовке детей к новому учебному году.
Давайте поддержим семьи в их нелегкой ситуации!

Богословие в красках: жизнь современного иконописца

Цикл «Люди Арсеньевской епархии» продолжается рассказом об Алле Кузьминой – православной девушке из Дальнегорска, обучающейся иконописи в Курской православной духовной семинарии на 5 курсе. Мы поговорили с Аллой о том, как проходит обучение иконописи, как соотносятся строгие иконописные каноны и творческая свобода художника, и кому стоит идти учиться этому нелегкому мастерству.

Недетские вопросы, выпуск №7: Зачем нужно ставить свечи? (+ Видео)

Информационный отдел Арсеньевской епархии продолжает реализацию проекта «Недетские вопросы священникам Арсеньевской епархии».
В рамках проекта все ребятишки, желающие задать свой вопрос, могут записать его на камеру в воскресной школе кафедрального Благовещенского собора, а священники епархии ответят им, также в видео-формате.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский