Август 2017

Архив за день: 24.08.2017

Недетские вопросы №8: Почему Иисус Христос отдал за нас жизнь? (+ Видео)

Информационный отдел Арсеньевской епархии продолжает реализацию проекта «Недетские вопросы священникам Арсеньевской епархии».
В рамках проекта все ребятишки, желающие задать свой вопрос, могут записать его на камеру в воскресной школе кафедрального Благовещенского собора, а священники епархии ответят им в видео-формате.
Если Вы хотите принять участие в проекте «Недетские вопросы», пишите на arsinfo-otdel@yandex.ru или вконтакте: vk.com/epridvorova
Восьмой выпуск «Недетских вопросов» посвящен главнейшему событию Евангелия – Пришествию Господа нашего Иисуса Христа на землю.
Быков Костя, 10 лет, с. Гражданка: «Почему Иисус Христос отдал за нас жизнь?»

Стихиры на «Господи, воззвах» – жизнеутверждающая молитва о прощении грехов (+ Видео)

В Благовещенском кафедральном соборе продолжаются лекции по Псалтири. Первый, вводный, цикл состоял из 5 бесед, посмотреть которые можно здесь.  Второй, более углубленный цикл, посвящен использованию Псалтири в богослужении. На первом занятии нового цикла (Перейти) был начат разбор 103-го псалма, который называется предначинательным, а также участники занятия рассмотрели особенности славянского языка на примере первых стихов 1-го псалма. На втором занятии (Перейти) предначинательный псалом и 1-й псалом (с точки зрения грамматики) были разобраны до конца.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский