Август 2017

Архив за день: 31.08.2017

Принципы молодёжного движения: главное – любовь (+ Фото)

Молодёжное служение в Церкви – дело непростое. Сюда входит и утверждение в вере воцерковлённых подростков, и проповедь тем, кто еще только ищет свою тропинку к Богу. Пожалуй, один из самых сложных вопросов в этой сфере звучит так – «Как построить общение с молодёжью таким образом, чтобы и не оттолкнуть, и в то же время – показать Божию Правду? Где грань между разумной икономией и потворству миру?» Ведь путь Христов неизбежно требует от нас самоотречения.

Августовская педагогическая конференция: вклад Арсеньевской епархии (+ Фото + Видео)

25 августа учителя, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда собрались на традиционную педагогическую конференцию в актовый зал МОБУ «СОШ №4». Что происходит в образовательной системе нашего города? С какими проблемами она сталкивается сегодня и на что нацелена в будущем? Ответы на эти вопросы искали участники конференции – воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций города, а так же гости.

Приглашаем в Православную группу детского сада детей (+ Фото)

Часто бывает, что дома православные родители стараются воспитывать своих детей в вере, а в школе или детском саду их учат совсем другим вещам. Понимая это, Арсеньевская епархия совместно с Управлением образования Арсеньевского городского округа открывает православную группу в детском саду №2 «Берёзка» по адресу: г. Арсеньев, ул. Ломоносова, д. 78А.

Популяризация духовно-патриотического творчества среди молодежи (+ Фото)

29 августа 2017 года в Доме культуры приморского села Анучино состоялся Мастер-класс с православными и светскими хоровыми коллективами Анучинского района с участием ведущих специалистов администрации районного муниципального образования, координатора Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и клириков Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви.