Арсеньевская епархия выиграла грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

В рамках второго конкурса президентских грантов 2018 г. Арсеньевская епархия подала заявку на реализацию проекта «Дальневосточная ярмарка русской культуры «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО». Наш проект был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс. Сумма гранта – 1 896 291 рублей. Общая стоимость проекта – 2 490 004 рублей.
В 2015-2017 годах Ярмарка хоров была реализована при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива». Теперь было принято решение на основе этого успешного проекта создать нечто новое – Дальневосточную ярмарку русской культуры “ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО”.
.
В рамках нового проекта мы планируем встроить Ярмарку хоров в цикл мероприятий, посвященных русской культуре и искусству:
.
1. Лекции для жителей сёл об истории их малой Родины; Пример такой лекции
2. Выставки русского костюма и быта русских людей. На выставках будут представлены подлинные русские костюмы конца XIX- начала XX веков и старинные книги XVII-XIX веков из фонда Арсеньевской епархии вместе с предметами быта той эпохи будут создавать объемную картину жизни русских людей, с середины XIX века осваивавших Приморский край. Пример такой выставки
3. Образовательные семинары и мастер-классы по хоровому пению для сельских и городских коллективов северо-востока Приморского края. В ходе этих мастер-классов будет раскрыто всё богатство русского пения.
4. Образовательные мастер-классы по иконописи и истории русской иконы, сопровождаемые уникальной экспозицией “Дивен Бог во святых Своих!” для жителей сел и городов северо-востока Приморского края. Подробнее об этой экспозиции
.
Организуя Дальневосточную ярмарку русской культуры «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО», мы хотим объединить людей посредством русской культуры. Мы верим, что именно русская культура, история и духовность должны стать созидающей силой возрождающейся России и противоядием в современной информационной войне.
Подробнее о нашем проекте можно прочитать здесь: Перейти
.
Грант Президента Российской Федерации – не источник заработка, не государственный заказ, это уникальная возможность для активных и неравнодушных людей помочь другим, изменить ситуацию к лучшему, реализовать свой потенциал в добрых делах. Мы благодарим Фонд президентских грантов за оказанное доверие и постараемся его оправдать.

Просмотров: 922

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
vkontakte
vkontakte
elitsy