Молебен перед началом строительства Духовно-просветительского центра г. Арсеньева (+ Фото)

С приходом осени вновь возобновилось строительство Духовно-просветительского центра. 14 сентября был совершен молебен перед началом всякого благого дела в кафедральном Благовещенском соборе. Молебен совершил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении иерея Владимира Пыжикова. За богослужением молились прибывшие накануне строители Духовно-просветительского центра.
По окончании молебна епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий обратился со словом к прихожанам: «Дорогие о Господе отцы, братья и сестры! Сейчас мы совершили два молебна: один благодарственный, другой перед возобновлением строительства Духовно-просветительского центра.
Центр строится уже 5 лет, это очень сложное, важное, красивое сооружение. В ближайший месяц планируется завершить кровлю зданий первой очереди строительства. Сейчас нам предстоит оформить много документов, поэтому прошу у всех вас молитв.
Потихоньку возрождается наша епархия, строятся храмы, увеличивается число священнослужителей, и конечно же, прихожан. Церковь – это, прежде всего, люди: и священники, и прихожане, которые стремятся попасть в Царство Небесное. Главное в человеке – душа, разум, сердце, воля. Тело тоже нужно поддерживать, в этом сосуде пред Богом живет душа. Нужно стараться жить благочестиво, исповедоваться, ходить в храм, стремиться к Богу. Еще раз с праздником, дорогие братья и сестры!»
.

Просмотров: 66

vkontakte
vkontakte
elitsy